愛知尾張SP掲示板
一人より二人の方が楽しい 二人より大勢の方が楽しい
やっと時間に余裕が持てるようになったみなさん 一緒にやりましょう!あの頃を思い出して!

下手だっていいさ。 気持ちよく演奏できればきっと何かが伝わる。
そうすればみんなが楽しい気持ちになる。 そんな雰囲気の中で行えたらよいと思います。

久しぶりにギターを抱えた方も 初めてやってみようという方も
もちろん,ずっと演奏してきた方も 昔のように気兼ねなく楽しみましょう。

愛知尾張SP はじまります。

世話人 kaze

[ 新規投稿 ]  [ 新着順一括表示 ]  [ 新着順タイトル表示 ]  [ ツリー表示 ]   [トップページに戻る]


表示件数
[02090]アピタ大口店ライブ 返信 削除
投稿者:kaze<kaze007jp@yahoo.co.jp>
投稿日時:2018/05/19 17:02:26

第46回交流会が盛会で終了しました。
楽しかったです。
ご参加のみなさんありがとうございました。

さて次は大口アピタ「父の日記念ライブ」です。
以下のようなプログラムで行います。
ぜひ、遊びに来てください。
アピタ大口店 1階です。

6月17日(日)
13:00 てつみ 30分
13:30 そらまめ 20分
13:50 グリーンビューティー 30分
14:20 コモンビーツ 20分
14:40 TAME 20分
15:00 ビンゴ大会
15:30 アットマーク 20分
15:50 光フォークヴィレッジ  20分
16:10 ハッピータートルズ  20分
16:30 コモンビーツ 20分


なお、準備は11:00から行いますので参加者の中でご都合がつく方はお手伝いください。
よろしくお願いします!

(PC等)


[02088]Re:参加表明 返信 削除
投稿者:kaze<kaze007jp@yahoo.co.jp>
投稿日時:2018/05/08 19:50:23

【5月19日(土)春日井moon 交流会】

KAOさん
上谷けいすけさん
ミナッチさん
キコさん
向日葵さん
アットマークさん
てつみさん
コモンビーツさん
まみ
ナオ
kaze
※あと4名です

【6月17日(日)大口アピタライブ】

出演者は以下のように決まりました。
プログラムは後日連絡します。(午後の開催です)

てつみ 30分
コモンビーツ 20分×2
アットマーク 20分
そらまめ   20分
TAME     20分
グリーンビューティー 30分
光フォークビレッジ 20分
ハッピータートルズ 20分

(PC等)


[02073]5月の交流会告知 返信 削除
投稿者:kaze<kaze007jp@yahoo.co.jp>
投稿日時:2018/03/27 18:19:50

 第46回 愛知尾張SP・岐阜SP 合同交流会

 桜が満開になりました。春ですねぇ。
 やっと合同の交流会の予定が立ちました。今回も春日井のmoonで行います。おいしいイタリアンを食べながらみんなでわいわい楽しみましょう。
 今回も先着20名で行いますので、ご都合のつく方はお早く連絡してください。

 
                     記


●月 日:2018年5月19日(土)

○時 間:開  場 11:00  
     演奏開始 11:30〜15:00   
     
●場 所:「パパの手作りイタリアンmoon春日井」
     
     住所:愛知県春日井市六軒屋町1丁目47 J&Jビル1F
     TEL:0568-37-3663
     HP:http://www.ad-wave.co.jp/shop/g_moon/index.html

○参加費:1500円(食事代なので演奏者も観覧者も同額) 
     パスタ・ピザはテーブル盛り ドリンク&サラダ&デザート付き 
          
●飲み物:ソフトドリンクはフリードリンクで。アルコールはキャッシュオンです。 

○その他:・応援団の登録メンバーとその紹介の方が演奏できます。 
     ・単独2曲、グループ3曲ずつ、順番(くじ引き)で演奏していただきます。
            →参加組数が12組を超えたらグループも2曲
     ・1巡したら,休憩後2巡目にはいります。 
     ・1巡目は他の方のサポートは、なしとします。2巡目はソロでもセッション     (サポート)でもどちらでもかまいません。 
    
●諸注意
 ・駐車場は店の斜め裏の方にあります。
 ・入り口近くに受付を設けますので、演奏者はそこで参加費をお支払いください。
 ・ギターケースは車に置いてギターは通路に置いてください。(ギタースタンド持参)
 ・室内は禁煙です。
 ・最後に恒例の「あの素晴らしい愛をもう一度」を大合唱しますので、ご協力をお願い    します。

(PC等)


[02071]交流会参加表明 返信 削除
投稿者:kaze<kaze007jp@yahoo.co.jp>
投稿日時:2018/01/18 13:02:44

1月18日現在

インフルエンザと仕事の関係で11組となりました。
単独2曲、グループ3曲となります。
2巡目もいけそうな感じです。
よろしくお願いします。

<交流会>
アットマークさん(3名)
日比野てつみさん
くみちゃん
みちよさん
なーしーずさん(2名)
Off Tonesさん(2名)
岡本さん
コモンビーツさん(3名)
キコさん
Kaze(2名)
まみ


オーディエンス1名

(PC等)


[02063]連絡 返信 削除
投稿者:kaze
投稿日時:2017/12/27 11:46:41

来年に小牧市でフォークジャンボリー開催の動きがあります。
市の市民団体関係の職員からのお話です。
まだ、はっきり決まっていませんしひょっとしたらぽしゃるかも知れません。
もし、開催されるようでしたらご協力をお願いします。

(PC等)


[02059]Re:Re:Re:参加表明 返信 削除
投稿者:kaze<kaze007jp@yahoo.co.jp>
投稿日時:2017/12/22 06:39:05

12/22現在

<クリスマスライブ>
ひとり風さん
cacamiさん
Akioさん&ママ
SONOKOさん
Shigeさん
敦ちゃん淳ちゃん
ビトウさん
しおりさん
ツボッチさん
日比野てつみさん
ペコさん
きいさん
伊藤さん
キコさん
ミナッチさん
コモンビーツさん(3名)
kitanyanさん
ハッピータートルズ(4名)
まみさん


<交流会>
みちよさん
シュフーズ(2組4名)
岡本さん
コモンビーツさん(5名?)
Satoshiさん
キコさん
Kaze(2名)
まみ

(PC等)


[02046]2件の募集です 返信 削除
投稿者:kaze
投稿日時:2017/11/24 22:12:47

下に2件の募集があります。

「クリスマスライブ」参加
「交流会」参加

とはっきりと書いてくださいね。

(PC等)


[02045]クリスマスライブ 返信 削除
投稿者:kaze
投稿日時:2017/11/24 22:09:23

「オヤジと元女子のクリスマス交流会ライブ」
(SP愛知尾張&SP岐阜合同企画)

一宮木曽川文化会館にて、 
「iオヤジと元女子のクリスマス交流会ライブn木曽川」と題して戦うオヤジの応援団交流会を開催いたします。
年の瀬のお忙しい時期とは思いますが、クリスマスは若者だけのイベントではないということで、我々も目一杯楽しみましょう&#127925;
多くの方のご参加をお待ちしております。
  
(PAを入れますが簡易的な物になりますのでご承知置き下さい)

               記 

 ○日 時:2017年12月24日(日) 10:00〜15:00(9:30集合) 

 ●場 所:一宮木曽川文化会館(練習室2)      
 http://www.ichinomiya.hall-info.jp/kisogawa/

 ○参加資格:戦うオヤジ応援団会員と会員の紹介者 

 ○参加費:1人1500円
       
 ●演奏形態:ソロ2曲、グループ3曲で回します。
        演奏順は当日スタート直前にくじ引きで決めます。  

◎クリスマスプレゼント交換:100均の物三個をひとまとめにして一人一個用意してください。

◎ドレスコード 赤か白の着衣(帽子やマフラーでもOK)
    
〇申込み:12月14日(木)までに 愛知尾張SP&岐阜SP掲示板に参加表明をするかkazeかまみ宛にメール願います。
 

※練習室は飲食OKです。 
  
※昼食はとまとの木ママの特製お弁当を用意します。参加費にはお弁当代も含んでいます。おやつ、ソフトドリンクもある程度は用意します。
 
※練習室3も借りてあります。(お弁当タイム&チューニング等利用) 

(PC等)


[02043]第45回 交流会告知 返信 削除
投稿者:kaze
投稿日時:2017/11/24 21:53:00

第45回 愛知尾張SP・岐阜SP 合同交流会

 寒さも厳しくなってきました。元気にお過ごしですか。
 合同の交流会を今回も春日井のmoonで行います。おいしいイタリアンを食べながらみんなでわいわい楽しみましょう。
 今回も先着20名で行いますので、ご都合のつく方はお早く連絡してください。

 
                     記


●月 日:2018年1月20日(土)

○時 間:開  場 11:00  
     演奏開始 11:30〜15:00   
     
●場 所:「パパの手作りイタリアンmoon春日井」
     
     住所:愛知県春日井市六軒屋町1丁目47 J&Jビル1F
     TEL:0568-37-3663
     HP:http://www.ad-wave.co.jp/shop/g_moon/index.html

○参加費:1500円(食事代なので演奏者も観覧者も同額) 
     パスタ・ピザはテーブル盛り ドリンク&サラダ&デザート付き 
          
●飲み物:席で注文してください。ドリンクの追加はキャッシュオンです。 

○その他:・応援団の登録メンバーとその紹介の方が演奏できます。 
     ・単独2曲、グループ3曲ずつ、順番(くじ引き)で演奏していただきます。
            →参加組数が12組を超えたらグループも2曲
     ・1巡したら,休憩後2巡目にはいります。 
     ・1巡目は他の方のサポートは、なしとします。2巡目はソロでもセッション     (サポート)でもどちらでもかまいません。 
    
●諸注意
 ・駐車場は店の斜め裏の方にあります。
 ・入り口近くに受付を設けますので、演奏者はそこで参加費をお支払いください。
 ・ギターケースは車に置いてギターは通路に置いてください。(ギタースタンド持参)
 ・室内は禁煙です。
 ・最後に恒例の「あの素晴らしい愛をもう一度」を大合唱しますので、ご協力をお願い    します。

 ※参加ご希望の方は、掲示板に投稿するかkaze、まみまでメールでご連絡ください。 
  kaze007jp@yahoo.co.jp 

(PC等)


[02041]Re:お泊まり会の写真です。 返信 削除
投稿者:kaze
投稿日時:2017/11/24 21:32:58

kitaさん

たくさんの写真をありがとうございました。
全部ダウンロードさせていただきました。

(PC等)
    次ページ